/articles/the_world_39_s_first_fireworks.php
Москва, ул. Шарикоподшипниковская д.11 стр.7

Первый в мире фейерверк


Принято считать, что самый первый фейерверк был изготовлен из фрагментов зеленого бамбука, которые кидали в огонь, где они благополучно и взрывались. Таким взрывающимся бамбуком китайцы отпугивали всех злых духов во время различных торжеств до того времени, пока не придумали способ получения пороха. Благодаря этому, сейчас существует огромное количество всевозможных наземных и летающих фейерверков, петарды, бенгальские и римские свечи, дневные фейерверки и даже фейерверки для помещений!

О религиозных истоках праздника с фейерверком

В понимании современного человека, фейерверк предстает в виде особых декоративных огней, имеющих различные формы и цвета, которые получаются путем сжигания пиротехнических составов. Само же слово «фейерверк» имеет немецкое происхождение и расшифровывается, как «работающий огонь». Точно известно, что много лет тому назад древние люди использовали огонь не только как средство предупреждения об опасности, но и для оформления всевозможных ритуалов. В истории практически всех религий есть традиции, связанные с разжиганием костров, свечей, лампад на алтарях и даже с иллюминационными феериями, которые, по сути, являлись самыми первыми прообразами теперешней пиротехники. Буквально каждому такому празднику люди придавали поистине особенное значение, именно поэтому они и старались продумывать каждый нюанс использования пиротехники. В настоящее время, конечно же, люди перестали придавать фейерверкам такой особый смысл, какой был раньше. Теперь залпы салюта, хлопушки и свечи ассоциируются у нас исключительно с каким-нибудь торжеством, а не с таинством, как было ранее.

Фейерверк на Новый Год

Конечно же, из года в год люди стараются отмечать этот праздник фейерверками и салютами. В подавляющем большинстве случаев пиротехника используется самостоятельно, поэтому каждый человек волен сам выбирать не только продолжительность всего действа, но и его размах. Ведь вы можете устроить целый праздник с использованием хлопушек, бенгальских свечей и даже очень сложных фигур и пиротехнических декораций. Мы же предлагаем вам уникальную возможность на самом высшем уровне организовать по-настоящему не забываемое торжество с помощью высококвалифицированных специалистов.