/articles/firecrackers_the_most_popular_type_of_pyrotechnics_to_date.php
Москва, ул. Шарикоподшипниковская д.11 стр.7

Петарды - самый популярный вид пиротехники на сегодняшний день


Незабываемый фейерверк на Новый Год Вы можете заказать у нас по самым лучшим ценам. Мы предлагаем своим клиентам поистине огромный выбор различных пиротехнических средств. Так, вы можете выбрать что-нибудь свое из всевозможных фейерверков: летающих, высотных, римских свечей и петард, хлопушек и даже так называемых шаров и вулканов.

Петарды на Новый Год

Петарды, равно как и хлопушки, являются одним из самых любимых народом фейерверков. Однако петарды в значительной степени отличаются от обычных салютов в первую очередь тем, что они просто очень громко хлопают. Несмотря на то, что сами по себе петарды очень просты и имеют совсем уж непродолжительный характер, они пользуются повышенной популярностью среди всех покупателей. К тому же, они очень просты в использовании.

О петардах

Петарды имеют форму гильзы, изготавливаются из бумаги. С одной стороны эта бумага заглушена. С другой к ней подводится фитиль наряду со специальным составом, медленно горящим. Сегодня можно купить даже весьма уникальные петарды с различными эффектами. Так, перед хлопком, она станет вращаться, разбрасывать искры, прыгать, и даже взлетать! Некоторые магазины предлагают своим клиентам даже целые батареи из петард!

Об осторожности

Хоть петарды и считаются достаточно безопасным средством пиротехники, соблюдать некоторые правила их верной эксплуатации все-таки просто необходимо. А именно: - ни в коем случае нельзя носить петарды без упаковки и тем более в карманах! - нельзя даже пытаться разбирать петарды - не задерживайте у себя в руках подожженную петарду, сразу же отбрасывайте ее на безопасное расстояние! - сохраняйте дистанцию между вами и петардой - ни в коем случае нельзя бросать их в животных и людей, а также кидать в банки и разные емкости Конечно, петарды достаточно сильно уступают фейерверкам и салютам в плане зрелищности, однако, несмотря на это они пользуются очень большим спросом у покупателей всех возрастов!