/stati/bezopasnost-pri-ispolzovanii-pirotekhniki/
Москва, ул. Шарикоподшипниковская д.11 стр.7

Безопасность при использовании пиротехники

Безопасность при использовании пиротехники 04.05.2022

Безопасность при использовании пиротехники

Запускаем фейерверк безопасно

При организации салютов необходимо выбрать подходящее для этого место. Идеальный вариант – открытое просторное пространство, например, парковая полянка, сквер или большой двор без припаркованных машин и внутренних построек. Соблюдение расстояния необходимо для зрителей. Именно они должны наблюдать за красочным шоу на безопасном расстоянии. Конечно, выдерживая промежуток между залповой установкой и зрителями, можно достичь большего угла перспективы, а значит, и обзора. Помимо прочего, зрители должны стоять с наветренной стороны. Это влияет не только на попадание несгорающих частиц на людей, но также и распространения токсичных газов горения.

Выбирайте пиротехнику соразмерно площади места ее запуска. В ограниченном пространстве не стоит рисковать и приобретать большие салютыhttps://salut-rossii.ru/ с множеством сложных эффектов. Для такого случая оптимальным вариантом считается наземный фейерверк. Запуск взлетающих фейерверков по типу пчел или ракет, возможет только на открытом воздухе.

Рекомендуем также не забывать об элементарных правилах безопасности:

  • Держать пиротехнику необходимо вдали от огня и нагревательных приборов.

  • Хранить пиротехнику следует только в сухом месте, недоступном для детей.

  • Салют с поврежденной упаковкой использовать нельзя.

  • Запрещено вскрывать и разбирать пиротехнические устройства;

  • Курить рядом с пиротехникой запрещено.

  • Транспортировки пиротехники должна осуществляться в строгом соответствии всех правил безопасности

Как выбрать исправную качественную пиротехнику?

Приобретая салюты, обращайте внимание не только на художественный эффект, но также и на сертификацию качества и безопасности. В обязательном порядке должна быть приложена инструкция. Не покупайте поврежденные упаковки, наборы с просроченным сроком годности, чрезмерно дешевые товары. Покупка фейерверка именно тот момент, когда можно и даже нужно изучать детали и придерживаться предписаний от производителя.

Возврат к списку