/stati/gde-luchshe-vsego-zapuskat-salyut/
Москва, ул. Шарикоподшипниковская д.11 стр.7

Где лучше всего запускать салют?

Где лучше всего запускать салют? 07.03.2023

Где лучше всего запускать салют?

Праздники очень хорошо разбавляют серые будни, поскольку «жизнь сурка» многим порядком надоедает. Стоит даже в будний день где-то вдалеке увидеть яркий салют, и возникает ощущение праздника, которое хочется продлить максимально долго.

Сейчас салюты получили широкое распространение во время создания домашних мероприятий. Некоторые с целью экономии решают самостоятельно выбрать и приобрести пиротехнику, и за покупкой обращаются в специализированные магазины. Однако есть масса нюансов, которые стоит знать в случае самостоятельного запуска салюта.

Есть немало правил, которые необходимо учитывать во время установки салюта. Первоначально детально изучите надписи на его упаковке. Обычно там указывается радиус, который является опасным для нахождения во время взрыва. Важно делать запуск в открытой зоне. Если момент запуска пиротехники есть ветер, необходимо увеличить этот радиус примерно на 3м.

Проконтролируйте, чтобы в месте взрыва не было предметов, которые легко воспламеняются, в том числе сухой травы. Если салют запускают в жаркую погоду, это правило очень актуально. Между собой салюты весьма отличаются и далеко не всегда они летят вверх. Есть варианты, которые вертится и крутится, поэтому вместе их запуска не должны находиться жилые дома. Ближайшая постройка должна располагаться на расстоянии минимум в 20 м от вас. Кроме этого, запуск выполняется на ровной площадке, чтобы во время своего движения пиротехнический заряд не наткнулся на преграду. Если вы выбрали летающий салют, его можно дополнительно установить на картон, имеющей размеры 0,5x0,5 м.

Чтобы запуск фейерверка прошёл без проблем, он устанавливается на ровную поверхность. В частности, это касается многоствольного фейерверка. Если площадь фейерверка небольшая, то он закрепляется. Например, его можно присыпать землёй сбоку.

Зимой не стоит размещать пиротехнические изделия на снегу - от этого их звук будет тише. Безусловно, большой фейерверк не сможет потушить даже снег, однако если на него бросить обычную петарду, то скорее всего она просто потухнет.

Оптимальное расстояние для наблюдения за салютом составляет около 40 метров. Люди, занимающиеся запуском салютов, должны сразу отойти от него после того, когда заряд был активирован, ведь во время взрыва необходимо находиться в безопасной зоне.

Занимаясь установкой пиротехники, помните о том, что направление ветра также играет роль. Вы не должны находиться с той стороны, куда дует ветер. Так вы не будете ощущать запах во время горения и зола на вас лететь не будет.

Если салют будет запускаться в городе, то о чтобы в месте запуска у вас были средства пожарной безопасности. Дополнительно стоит получить разрешение властей города на проведение такого действия. В месте запуска должны отсутствовать деревья, фонари, линии электропередач и так далее.

Для людей, желающих запускать фейерверки с балкона мы сразу отметим, что такое действие является запрещённым.

Как устроить безопасное профессиональное шоу?

Из всего сказанного выше становится явно, что запуск фейерверка имеет огромное количество разнообразных нюансов, и обязательно их все необходимо учитывать во время оформления и запуска салюта. Мы настоятельно не рекомендуем самостоятельно решать этот вопрос. Конечно, есть немалая разница в цене организации пиротехнического шоу и обычной покупки салюта, но и результаты этих двух вариантов также сильно будут отличаться. Наша компания создает качественные торжества, используя проверенную пиротехнику. Параллельно мы можем предложить вам конфетти-машины, которые сделают праздник ещё более ярким и интересным.

Возврат к списку