/stati/kak-sdelat-otlichnuyu-fotografiyu-feyerverka/
Москва, ул. Шарикоподшипниковская д.11 стр.7

Как сделать отличную фотографию фейерверка

Как сделать отличную фотографию фейерверка 27.08.2022

Как сделать отличную фотографию фейерверка

Также понадобится штатив. Независимо от того, насколько большой вы профессионал съемки, режим выдержки лучше проводить именно на штативе. Что касается фокусного расстояния, то лучше установить минимальное значение, тогда глубина резкости будет достаточно хорошей.

Говоря более подробно о режиме выдержки, стоит попробовать несколько эффектов, поскольку само пиротехническое шоу непредсказуемо. Залпы сменяют друг друга за секунды, и каждый имеет свой неповторимый вид. С одним показателем у вас может получиться неплохой кадр, тогда как с другой выдержкой на снимке будут одни полосы от летящих ракет.

Диафрагму стоит выставить в среднее положение 5,6-8. Зависит от того, какой именно снимок в итоге вы хотите получить – только фейерверк или еще и городской пейзаж. Для включения урбанистических силуэтов диафрагму выставляем на меньшее число. Теперь осталось дождаться первого залпа и нажать на спуск. Если вы все сделали правильно и угадали траекторию полета ракеты и разрыва заряда, и в целом вы удачливый фотограф, то вполне вероятно вам удастся получить достойный кадр. Если вы не готовы положиться на удачу, создайте гарантированный снимок методом нескольких экспозиций. Снимите вспышку красного заряда, белого заряда и затем пейзаж. Наложив сюжеты друг на друга на один негатив, вы получите ту фотографию, которую хотели.

Возврат к списку