/stati/konstrukciya-pirotehnicheskogo-izdeliya-i-osnovnye-ponyatiya/
Москва, ул. Шарикоподшипниковская д.11 стр.7

Конструкция пиротехнического изделия и основные понятия

Конструкция пиротехнического изделия и основные понятия 24.09.2022

Конструкция пиротехнического изделия и основные понятия

Во время больших празднеств активно используются разнообразные изделия – петарды, фейерверки, салюты-фонтаны, шашки с дымом и многое другое. Многие изделия пиротехники внешне очень похожи друг на друга. Они почти все состоят из основного корпуса, химического состава, средств, которые начинают процесс и из других дополнительных компонентов.

Корпус фейерверка выполняет несколько ключевых функций. В основном, он служит защитой самого снаряда от внешних повреждений. Также он позволяет всех другим компонентам держаться в одном положении, а не распыляться по всему корпусу.

При производстве корпуса используют самые разнообразные материалы. В основном это обычная бумага, картонные листы, листы металла, пластики, резина и так далее. Также корпус имеет различные характеристики и параметры. Это зависит от размера салюта и сложности состава и конструкции. Самая типичная форма – цилиндр или конус. У конструкций посложнее обязательно должна быть глиняная или картонная заглушка. Также есть комбинированный корпус, для него применяют специальные крепежные детали.

Следующий материал в составе – пиротехнический состав. Он представляет собой смесь нескольких химических веществ. Во время горения именно они дают специальный и особенный эффект (разрыв, свет, дым). Горение связано с протеканием химических реакций, которые возникают в результате взаимодействия окислителя и основного состава. К основным компонентам пиротехнического состава относятся горючие средства и окислители. Помимо них, существуют и дополнительные вещества.

Далее идут средства инициирования. Их можно назвать разновидностью огнепроводного шнура. Каждый состав отличается друг от друга по способу приведения к действию снаряда. В хлопушках обычно используют терочный метод.

Стопин в сфере производства салютов делят на быстро- и медленногорящий. Данный компонент выполняет роль передачи импульса от одного компонента в составе к другому. При производстве некоторых видов фейерверков используют замедлитель. Он позволяет замедлить протекание химической реакции.

Различные дополнительные компоненты в составе снарядов выполняют различные функции, в основном защитные. Также их применяют для задания нужного направления вращения снаряда.

Где можно приобрести пиротехнику по невысоким ценам

На сайте нашего магазина «Салют России» вы сможете найти огромный ассортимент различных пиротехнических изделий, которые смогут украсить любое празднество. На нашем сайте вы найдете все виды салютов, петард, снарядов, огней и так далее. Также у нас есть необычная и оригинальная продукция. Например, фестивальные шары, которые можно заказать по самым невысоким ценам еще и с доставкой на дом в любую точку.

Постоянным клиентам мы всегда делаем дополнительные скидки, а также для всех проводим частые акции, с помощью который приобрести пиротехнику можно еще выгоднее.


Возврат к списку