/stati/vidy-i-osobennosti-pirotehnicheskih-izdeliy/
Москва, ул. Шарикоподшипниковская д.11 стр.7

Виды и особенности пиротехнических изделий

Виды и особенности пиротехнических изделий 12.01.2023

Виды и особенности пиротехнических изделий

Без фейерверка трудно представить себе праздничное событие. И дети, и взрослые с нетерпением ждут того времени, когда разноцветные огненные шары начнут взрываться в небе. Это чудо техники, и мы должны быть благодарны китайцам, именно они изобрели первую пиротехнику. До наступления праздников буквально каждый киоск будет пестрить салютами. Выбор, конечно, велик, но нельзя забывать и о качестве товара. Не торопитесь покупать по низкой цене - фейерверк хорошего качества не будет дешевым. Итак, какие же фейерверки бывают и какие у них особенности?

  • Хлопушки - самые безобидные из пиротехники. Это картонный цилиндр, заполненный до краев конфетти и серпентином. Даже детям можно доверить такую вещь.

  • Петарды - не менее известный, но не такой безопасный вид. При использовании петарды важно соблюдать безопасную дистанцию, то есть пять или более метров. Если вы не будете соблюдать эти основные правила, то и последствий не избежать.

  • Пиротехнические фонтаны - Они имеют цилиндрическую или коническую форму, должны быть установлены на ровной поверхности, и только потом взорваны. Способны вызвать всплеск на 5–7 футов. Горят в течение длительного времени и обладают различными эффектами

  • Бенгальские огни - есть самые разные размеры и цвета. Они вполне безопасны в использовании, но лучше не использовать их в помещении, так как горячие искры способны что-нибудь поджечь, и вы попадете в мебель или шторы, что приведет к негативным последствиям

  • Римская свеча — это длинная трубка, в которой упакованы 5-10 зарядов, запускающихся по одному за раз.

  • Ракета - довольно старый тип пиротехники. Основным элементом является деревянная палка, которая действует как стабилизатор, не допуская попадания ракеты в посторонние объекты во время полета. Каждая ракета — это не только сноп мощных искр, но и зрелищное, эффективное шоу.

  • Фестивальные фейерверки — это похоже на салют. Взрывается клубком. Искры, как правило, принимают форму шара. Обладают большой областью взрыва, потому не рекомендуются к использованию в помещениях – только на больших открытых пространствах. Потому и называются фестивальными.

  • «Салют-вспышка» — это особый фейерверк, который с большой силой разлетается на миллионы искр, а затем исчезает. С таким фейерверком увы, вы не сможете в течение длительного времени наслаждаться зрелищем. Величина взрыва достигает 8 метров.

Теперь вы знаете, какие виды салютов существуют и можете спокойно выбрать тот, что по душе. Не стоит забывать, что разные фейерверки подходят для разного масштаба мероприятий, и брать тот же пиротехнический фонтан не стоит, если отмечать праздник предстоит в небольшом дворике.

Возврат к списку