/stati/
Москва, ул. Шарикоподшипниковская д.11 стр.7

Статьи

Что такое батарея салютов? 24.01.2023 Что такое батарея салютов?
Итак, что же такое батарея фейерверков? Такая батарея — это один из наиболее востребованных вариантов салютных установок у покупателей и пиротехников, когда они приходят в любые магазины в любой стране.

Виды и особенности пиротехнических изделий 12.01.2023 Виды и особенности пиротехнических изделий
Без фейерверка трудно представить себе праздничное событие. И дети, и взрослые с нетерпением ждут того времени, когда разноцветные огненные шары начнут взрываться в небе.

Как правильно транспортировать пиротехнику? 23.12.2022 Как правильно транспортировать пиротехнику?
Технические изделия, независимо от их вида и типа, необходимо хранить и транспортировать правильно. Если фейерверк на место проведения праздника приехал поврежденным, то никакие предосторожности во время его взрыва вам точно не помогут.

Техника безопасности при работе с салютными установками 02.12.2022 Техника безопасности при работе с салютными установками
Пока вы наслаждаетесь грилем, общением с семьей и фейерверком, найдите время, чтобы напомнить всем собравшимся о технике безопасности. Особенно, если дело касается салютных установок.

12 необычных и занимательных фактов о фейерверках 26.11.2022 12 необычных и занимательных фактов о фейерверках
Фейерверки — это не только химические соединения, вступающие в реакцию друг с другом и дающие нам световые эффекты, которые мы можем наблюдать в небе — это совокупность процессов и различных областей науки, которые, если они хорошо связаны друг с другом, позволяют создавать пиротехнические шоу, граничащие с совершенством.

Фейерверки для бытовых целей – как выбрать правильно? 26.11.2022 Фейерверки для бытовых целей – как выбрать правильно?
На сегодняшний день фейерверки – символ любого праздника. Сейчас очень сложно представить себе праздничное мероприятие без масштабного и шикарного салюта.

Как создать незабываемый праздник? Фейерверки для корпоративных вечеринок 22.10.2022 Как создать незабываемый праздник? Фейерверки для корпоративных вечеринок
В настоящее время различные компании, фирмы и заведения проводят свои корпоративные вечеринки для празднования различных значимых дат и праздников на работе.

Как делают фейерверки и салюты? 06.10.2022 Как делают фейерверки и салюты?
На изделия пиротехники спрос с каждым годом растет все больше и больше. Поэтому требуется введение новых технологий производства и новых световых решений.

Конструкция пиротехнического изделия и основные понятия 24.09.2022 Конструкция пиротехнического изделия и основные понятия
Во время больших празднеств активно используются разнообразные изделия – петарды, фейерверки, салюты-фонтаны, шашки с дымом и многое другое. Многие изделия пиротехники внешне очень похожи друг на друга.

Самые необычные фейерверки 12.09.2022 Самые необычные фейерверки
Чаще всего мы видим фейерверки только на праздниках и различных больших мероприятиях. Оцениваем мы их в основном по трем критериям: красота, продолжительность эффекта и масштабность.

Как сделать отличную фотографию фейерверка 27.08.2022 Как сделать отличную фотографию фейерверка

Для того чтобы сделать качественный снимок фейерверка, понадобится фотоаппарат с возможностью ручной настройки таких опций, как выдержка и диафрагма. Пленку можно выбрать любую, но как рекомендуют специалисты, лучше отдать предпочтение пленке с большей чувствительностью. Оптимальный вариант – 800. Такая пленка стоит дороже, однако и кадры получатся в разы лучше.

Фотосъемка салюта 08.08.2022 Фотосъемка салюта

Как правило, городские салюты всегда проводятся в одном и том же месте, поэтому определить удобную точку обзора и съемки не сложно. Главное заранее подумать о том как, где и на что снимать, потому что когда начнутся залпы, думать и что-то менять будет поздно. Для того чтобы иметь неплохую перспективу кадра, лучше выбрать место для съемок на расстоянии не менее 400 м с заветренной стороны, чтобы избежать задымления кадра.

Меры предосторожности при хранении взрывчатых веществ (ВВ) 23.07.2022 Меры предосторожности при хранении взрывчатых веществ (ВВ)

Салюты и фейерверки относятся к взрывоопасным веществам, следовательно, их эксплуатация, транспортировка и хранение подчиняются определенным правилам. Приведем общепринятые рекомендации по обращению со взрывоопасными предметами.

Что такое бураки? 11.07.2022 Что такое бураки?

Бураки – один из самых красивых и эффектных видов паркового фейерверка. Визуально, такие салюты представляют собой фейерверочные шары, летящие по траектории от самой земли, и оставляющие за собой световой след от самой земли. Это могут быть лаконичные заряды, либо настоящие многоуровневые огненные картины. С технической точки зрения это короб, внутри которого заложен подъёмный заряд, замедлитель, вышибной заряд, и необходимые эффекты. Залп осуществляется при помощи воспламененного фитиля или электрического воспламенителя. При выстреле фейерверочные шары вылетают из кожуха, который с легкостью выдерживает пиротехнические нагрузки такого типа, и взлетают ввысь на несколько сотен метров в зависимости от типа эффекта.

Краткая история развития пороха 28.06.2022 Краткая история развития пороха

Первый черный порох представлял собой взрывчатую смесь из калиевой селитры, серы и угля. Именно в таком составе порох проживал свою долгую историю, начавшуюся еще в Древнем Мире. Существуют упоминания о взрывчатых веществах подобных пороху, относящиеся ко времени задолго до нашей эры. Первые, открывшие для себя эту одновременно опасную и чудотворную смесь, были мастера Китая и Индии. В целом у историков не возникает сомнений о восточном происхождении пороха. Если глубоко уходить в летописи, то первым достоверным случаем использования пороха было столкновение китайцев и монгол в Кайфыне в 1232 году, где первые защищались от варваров посредством огнестрельных выстрелов из пушек. Чуть позже уже индусы начали применять взрывчатую смесь и артиллерию (1258). Затем порох дошел и до Ближнего Востока, а после – до Византии. Лишь только после того, как порохом окутало весь Восток и страны Северной Африки, знание о нем дошли и до Европы.

Фейерверк как признание в любви 07.06.2022 Фейерверк как признание в любви

Признание в любви – один из самых запоминающихся моментов в жизни. Особенно ценны такие воспоминания для представительниц прекрасного пола. Зная об этом, мужчины заведомо готовятся произнести самую чувственную речь и сделать это при самых сказочных обстоятельствах. Создать необходимую романтическую атмосферу, придать событию должной торжественности, подчеркнуть всю важность сказанного поможет тематический фейерверк. Не стоит полагать, что заказ салюта – дорогостоящее удовольствие, доступное исключительно привилегированному классу. Сегодня это доступная опция, благодаря которой уже соединены тысячи сердец.

Самостоятельная организация пиротехнического шоу 19.05.2022 Самостоятельная организация пиротехнического шоу

Еще некоторое время назад фейерверки можно было увидеть только на больших праздниках городского масштаба. Простой народ довольствовался бенгальскими свечами и хлопушками. Однако сегодня каждому доступен фейерверк любого масштаба и вида. Любой из нас может обратиться за помощью в специализированную фирму и приобрести качественный, проверенный и надежный салют, и устроить свой собственный праздник в любое время.

Безопасность при использовании пиротехники 04.05.2022 Безопасность при использовании пиротехники

Пиротехника красива, но опасна. В составе таких ярких и огненных наборов присутствуют взрывчатые вещества малой мощности, которые при неправильной эксплуатации могут принести серьезный ущерб. В пиротехнической промышленности, как и во многих других отраслях, существует риск брака, однако, согласно статистике, большая часть неприятных ситуаций с участием салютов и фейерверков происходит по вине человека, т.е. из-за несоблюдения простейших правил безопасности. У каждого пиротехнического набора есть инструкция по использованию, в которой детально указаны все условия его применения. Относиться к таким предписаниям нужно со всей ответственностью, ведь, запуская салют без соблюдения требований безопасности, вы подвергаете риску не только себя, но и окружающих. Любая халатность может, как минимум, омрачить праздник, как максимум – привести к летальному исходу.

Виды фейерверков 24.04.2022 Виды фейерверков
Нет более стойкой ассоциации с праздником, чем фейерверк. Это яркое цветовое шоу поднимает настроение, создает нужную атмосферу торжества и становится ключевым событием любого веселого случая. Множество разноцветных искр, врезающихся в темное небо, поражают каждого своим сиянием. Даже самые серьезные лица будут озарены улыбками при виде красивого и блестящего салюта.Нет более стойкой ассоциации с праздником, чем фейерверк. Это яркое цветовое шоу поднимает настроение, создает нужную атмосферу торжества и становится ключевым событием любого веселого случая. Множество разноцветных искр, врезающихся в темное небо, поражают каждого своим сиянием. Даже самые серьезные лица будут озарены улыбками при виде красивого и блестящего салюта.